Развитие муниципальных центров в приоритете региона

Общество
{short-story limit="840"}

Глава региона Мурат Кумпилов регулярно подчеркивает, что эффективное взаимодействие между муниципальными властями и населением является ключевым фактором для успешного развития территорий. Только через открытый диалог и сотрудничество можно выявить реальные потребности граждан и оперативно реагировать на них.
Основной темой обсуждения стали вопросы развития Муниципальных центров управления (МЦУ), которые играют ключевую роль в организации и улучшении взаимодействия муниципальных властей с жителями региона.
Во время встречи акцентировалось внимание на том, как МЦУ могут стать эффективным инструментом для повышения уровня открытости и доступности муниципальных властей.
Обсуждались способы оптимизации работы центров, которые обеспечивают связь между представительными органами власти и местными жителями, позволяя оперативно реагировать на запросы и потребности населения.
Казбек Коджешау сообщил, что были определены основные приоритеты в развитии муниципалитетов в информационном поле, их взаимодействии на федеральном и региональном уровнях, позиционировании руководителей на территории, а также подчеркнул важность поддержки во всех проектах, которые коллеги хотели бы реализовать.
Участники встречи отметили, что эффективное взаимодействие с жителями — это не только привлечение их к обсуждению важных для региона вопросов, но и обеспечение возможности активного участия в решении социальных потребностей.
Ссылки по теме:
Представители Адыгеи приняли участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ по вопросам социальной поддержки участников СВО и их семей
За две смены в лагере в Адыгее отдохнули почти 400 ребят из Херсонской области
Владимир Нарожный провел рабочее совещание
Мурат Кумпилов: Будем делать все, чтобы улучшить жизнь наших граждан и достичь национальных целей
Сопредседателем Высшего творческого совета Союза писателей РФ избран Исхак Машбаш
Читайте также:

Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути

Руководитель ЦУР Адыгеи провел ряд выездных встреч с главами районов

Специалисты ЦУР Адыгеи зафиксировали 470 обращений граждан

На базе ЦУР Адыгеи состоялась встреча с участником региональной программы «Герои Адыгеи» Владимиром Стасевым

ПМЭФ-2025: ВШЭ, Адыгея и АГУ подписали документ о стратегическом партнёрстве