Кумпилов поручил ускорить восстановление дома в Майкопе после пожара
Общество
{short-story limit="840"}
Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов поручил ускорить работы по восстановлению многоквартирного дома в Майкопе, который пострадал во время пожара в августе 2025 года. Об этом глава сообщил в своем Telegram-канале.
В наиболее пострадавших от пожара квартирах многоэтажки планируют восстановить коммуникации и выполнить предчистовую отделку. По словам Кумпилова, вопрос с выплатами материальной помощи жителям, чье имущество пострадало от огня и при ликвидации последствий находится на особом контроле.
"Комиссия по оценке ущерба отработала, все акты собраны, условия получения выплат определены. Жильцы получают поддержку по мере предоставления документов. Ситуацию держу на контроле", — сообщил глава.
Ссылки по теме:
Главы Адыгеи и Кабардино-Балкарии провели рабочую встречу на ПМЭФ-2026
Майкопский район готовится к международным соревнованиям по рафтингу: обеспечена безопасность участников и гостей
Проверка детских площадок в Яблоновском выявила проблемы
Летний книжный праздник в ИЗО-студии для детей
Таланты Адыгеи готовы к всероссийской арене!
Читайте также:
В ауле Хатукай проводят противопаводковые мероприятия
Глава Адыгеи поздравил Общероссийский народный фронт с 15-летием
Замминистра образования и науки Адыгеи рассказала о подготовке к летней оздоровительной кампании
Глава Кошехабльского района побывал на месте строительства физкультурно‑оздоровительного комплекса
Мурат Кумпилов: "Мы нацелены на дальнейшее развитие строительной отрасли"

