Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

AA
385300,Республика Адыгея, Красногвардейский район, 
село Красногвардейское,
ул. Чапаева, 93

8 (87778) 5-34-61
amokr@adygheya.gov.ru

Год экологии имеет одну важную цель — привлечение внимания общественности к насущным проблемам, связанных с нашей природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений.



В связи с этим методико-библиографический отдел МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотеяная система Красногвардейского района» проводит районный конкурс «Прикрой природу ласковой рукой», среди сельских библиотек-филиалов на лучшее мероприятие, направленное на развитие экологического просвещения и формирования экологической ответственности у подрастающего и взрослого населения.

            В рамках этого конкурса, 14 апреля 2017г. в двух сельских библиотеках прошли показательные  мероприятия.

В Преображенской сельской библиотеке-филиале №10 прошел экологический суд «Когда цветной станет вся Земля», для учащихся 6-7-х классов. Для привлечения внимания читателей различных категорий и возрастных групп к проблемам охраны окружающей среды и экологической опасности библиотекарем была оформлена выставка, на которой были представлены работы учеников: поделки из природных материалов и платья из полиэтиленовых пакетов. Мероприятие сопровождалось показом презентации. Дети читали стихи, посвященные природе и бережному отношению к ней. Каждый из присутствующих сделал для себя вывод, что наша природа - это наше богатство, которое надо любить и беречь.

В Уляпской сельской библиотеке-филиале № 13 для учащихся 1-5-х классов. показано театрализованное представление «Совет животных». Была оформлена выставка «Берегите эту землю», на которой были представлены творческие работы детей. Ребята читали стихотворения посвященные экологии и экологическим проблемам в целом. Мероприятие сопровождалось показом презентации. Ребята сделали для себя выводы, что мы должны оберегать и охранять все живое на планете.

  

  



Вложения: