Администрация МО "Красногвардейский район"

02.04.2018 За здоровый образ жизни!

Спартакиада среди граждан пенсионного возраста.

Прошедшая в минувшую субботу районная Спартакиада среди граждан пенсионного возраста излучала сильную энергетику. Несмотря на возраст «за 50», ее участники активно боролись за первые места. Соревновались команды из Красногвардейского, Большесидоровского, Белосельского, Уляпского и Хатукайского сельских поселений.

Пожелать удачи и подбодрить участников пришли глава района А.Османов, глава Красногвардейского сельского поселения Д.Гавриш, глава Хатукайского сельского поселения А.Хачмафов, глава Белосельского сельского поселения А.Колесников, Большесидоровского сельского поселения Джолов А.М. председатель союза пенсионеров России в Красногвардейском районе Е.Зайцев и зам.директора Красногвардейского КЦСОН Ф.Даунова.

Соревнования проводились по трем видам спорта: легкая атлетика (смешанная эстафета 4 по 100 м), настольный теннис среди мужчин и женщин и волейбол среди смешанных команд. Конкуренция действительно была жесткой, поскольку все пять команд-участниц находились практически на одном уровне.

В соревнованиях по легкой атлетике места распределились следующим образом: первыми стали белосельские атлеты, второе место заняли бегуны из Хатукая, а замыкают тройку лидеров красногвардейцы.

В личном первенстве по настольному теннису первые место заняли В.Молчанова (Красногвардейское), Т.Хажмаков (Хатукай), на втором месте О.Шаова (Хатукай), Н.Адагов (Уляп), третье место заняли Л. Суркова (Уляп), А.Багироков (Красногвардейское). В командном зачете по теннису победу одержали спортсмены из Хатукая. Второе и третье места достались Красногвардейскому и Уляпу соответственно.

Самым зрелищным, захватывающим и долгим в Спартакиаде был волейбол. Команды с переменным успехом двигались к заветной цели - победе. Несмотря на усталость и, местами, легкие травмы волейболисты продолжали бороться за право стать первыми в этой продолжительной «битве». Как итог - первое место за волейболистами команды Красногвардейского сельского поселения. Вторыми стали уляпцы, а третьими - хатукайцы.

В общекомандном зачете Спартакиады победителями стали спортсмены Красногвардейского сельского поселения. Второе место получила команда из Хатукая. Третьими стали уляпские атлеты.

Организаторы спартакиады администрация МО «Красногвардейский район» и центр социального обслуживания населения вручили победителям и призерам медали, кубки и денежные призы. Грамотами и денежными призами были награждены также участники соревнований, не попавшие в тройку лидеров.

Контактная информация

Адрес: 385300, респ. Адыгея, Красногвардейский район, с. Красногвардейское, ул.Чапаева, 93. Телефон: 8(87778)5-34-61. Факс: 8(87778)5-35-32. Режим работы: Пн - Чт 9:00-18:00, Пт - 9:00-17:00  Перерыв: 13:00-13:48. Выходной: Суббота, Воскресенье.

Электронная почта: radnet2005@mail.ru